Войти или Зарегистрироваться

Компания Astralpool технологии для бассейнов, фонтанов и аквапарков   info@astralpool.kg   +996 (778) 27-20-40

Новости

Отделка вашего бассейна. ПВХ пленка.

Отделка вашего бассейна.

 

Ключевым этапом в процессе строительства бассейнов, является процесс отделки чаши бассейна.

Отделку индивидуального бассейна обычно выполняют стеклянной или керамической плиткой, ПВХ пленкой либо мозаикой. При выборе цвета предпочтение отдают разным оттенкам синего и зеленого цвета, которые создают впечатление свежести и морской глубины. Чем темнее вы выберете окрас, тем бассейн будет выглядеть глубже.

Плитка

 

При отделки бассейна плиткой приходится учитывать особенности механического воздействия воды на материал. Стены бассейна под давлением массы воды прогибаются на несколько миллиметров. Таким образом, плитку укладывают на некотором расстоянии между собой, а затирку и клей выбирают поэластичнее. Иначе покрытие при прогибе не выдержит предстоящей нагрузки и покроется микротрещинами.

 

https://image-store.slidesharecdn.com/ef5b2cad-3f4a-459e-ab95-b6394e32dfbd-large.png

Для отделки бассейна чаще всего используется специальная  фарфоровая плитка, так как она отличается большей плотностью и меньшим поглощением воды, чем обычная керамическая для облицовки ванны. Простая пористая плитка для ванных комнат быстро впитывает в себя воду и становиться рассадником водорослей и микроорганизмов.

Фарфоровые плитки более морозостойки и жаропрочны, что особенно актуально для открытых бассейнов. Они обладают высокой пластичностью и не впитывают грязь. Рядом с бассейном и в месте подъема-спуска принято укладывать плитку с противоскользящей рифленой, шероховатой поверхностью.

Мозаика

 

Мозаика считается надежным износостойким материалом, пригодным для облицовки бассейна. Для бассейна принято покупать стеклянную или керамическую мозаику. Подобная мозаика имеет большую плотность, практически не пачкается и хорошо защищина от грибка. Принципы подготовки основания бассейна для отделки мозаикой и плиткой одинаковы.

http://img.archiexpo.com/images_ae/photo-g/70968-9178364.jpg

Совершенно не впитывает воду стеклянная мозаика. Стоимость такой мозаики довольно высока. Внушительную цену работ по укладке бассейна подобным материалом окупят со временем ее превосходный внешний вид и износостойкие качества. Мозаика для бассейнов хороша тем, что с её помощью можно создать любой орнамент и узор. К тому же мозаикой просто облицевать любую криволинейную поверхность.

ПВХ пленка

Бассейны можно покрыть не только мозаикой или плиткой, но также пленкой ПВХ. Такой материал отличается легкостью, хорошими гидроизоляционными свойствами и сносной ценой.

Толщина пленки составляет 1,5-2 миллиметра, пленка состоит из 4 слоев, которые содержат в частности прочный слой синтетического материала – кевлара или полиэстерола. Пленка является устойчивой к воздействию химикатов и ультрафиолетовых лучей. Покрытие легко чистится и не привлекательно для вредных микроорганизмов.

Укладка пленки производится  на тщательно отшлифованные поверхности, так как в противном случае она протрется в местах неровностей. Сначала к поверхности бассейна следует прикрепить шурупами крепежную полосу, которая представляет из себя металлическую ленту. С одной стороны на полосу необходимо нанести пластиковое покрытие. Пленку не клеят к поверхности, а обтягивают бассейн изнутри, плотно прижимая к стенам водой. Под материал помещают геотекстиль – полимерное нетканое полотно, что имеет толщину 0,5-1 сантиметр. Оно способно защитить пленку от конденсата и повреждения. Края пленки нужно сварить горячим воздухом и затереть жидким пластиком для полной герметизации.

 

Наша компания является официальным дистрибьютором лидирующего производителя ПВХ-пленки Elbtal Plastic. Компания является абсолютным лидером на рынке гидроизоляционных материалов, ведь производство пленок для искусственных водоемов — основной вид ее деятельности уже более двадцати лет. Компания производит широкую линейку армированной гидроизоляционной пленки для плавательных бассейнов. В производственной линейки присутствует как многоцветная текстурная пленка, с покрытием под мрамор, мозаику или текстуру песка. Одноцветная пленка представлена в широкой палитре цветов, от популярного светло-голубого до, экзотичных черных и антрацитовых оттенков. Рельефные antislip пленки имеет фактурную поверхность, препятствует скольжению на опасных участках: ступеньках, в детских зонах.

Преимущества ПВХ-пленки ELBTAL PLASTICS:

  • наличие немецкого сертификата о возможности использования в системах с питьевой водой и общественных бассейнах;
  • единственная пленка в мире сертифицированная по Европейской норме для детских игрушек EN 71/3;
  • противомикробные добавки вводятся в саму структуру материала;
  • пленка армирована полиэстерной сеткой, поэтому чрезвычайно устойчива к разрыву;
  • пленка прочная и легко чистятся — благодаря двухслойному (для однотонных) или трехслойному (для цветных) акриловому покрытию;
  • не подвержена влиянию УФ-лучей;
  • выдерживает мороз до -45 градусов;
  • отлично сваривается;
  • физиологически безвредны.

ELBEblueline

ПВХ-пленки ELBTAL PLASTICS изготавливаются из высококачественного сырья без добавления ядов: соединений мышьяка, свинца или кадмия. Сырье закупается у сертифицированных производителей химических веществ.

Мы будем рады оказать вам помощь и проконсультировать вас в выборе отделочных материалов для вашего бассейна.

Ознакомиться с ассортиментом пленки и аксессуарами для монтажа вы можете по следующей ссылке: Материалы для отделки бассейнов.

Примеры готовых работ вы можете посмотреть здесь: Примеры использования ПВХ-пленки на различных проектах.

 Каталог сайтов Всего.RU